Тренинги по кибербезопасности для детей

29 июля 2021
Тренинги по кибербезопасности для детей
По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева департамент информационных технологий совместно с межрегиональным общественным движением «Диалог» продолжает проводить тренинги по кибербезопасности.
В этот раз о простых правилах безопасного использования сети «Интернет» узнали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Светлячок». Ребята в свою очередь тоже делились мнениями по данной теме, высказывали свои позиции и активно задавали вопросы.
Такие мероприятия проводятся с целью обезопасить подростков от пагубного влияния соцсетей. Зачастую молодежь осваивает виртуальные технологии, не задаваясь вопросом соблюдения элементарных правил.
Подобные тренинги помогают подросткам не только вырабатывать иммунитет на возможный негатив, но и напоминают им об ответственности за собственное поведение в виртуальном мире.
Вопросу безопасного поведения чеченской молодежи на просторах интернета пристальное внимание уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
Обучающие семинары по кибербезопасности – важная составляющая «Государственной информационной политики ЧР».
Теги: тренинг

Возврат к списку