В ЧР задумались о вещании региональных СМИ в странах Ближнего и Среднего Востока

30 марта 2021
В ЧР задумались о вещании региональных СМИ в странах Ближнего и Среднего Востока

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым и Помощником Главы ЧР, министром информации и печати ЧР Ахмедом Дудаевым.
Собравшиеся обсудили вопросы информационной деятельности СМИ республики, перспективы вещания в странах Ближнего и Среднего Востока, а также вопросы привлечения в регион иностранного капитала.

Муслим Хучиев поручил подготовить презентацию об инвестиционном, экономическом и культурном потенциале Чеченской Республики, что позволит повысить узнаваемость и положительно скажется на инвестиционном имидже региона.
"Это особенно важно в условиях создания и развития на территории Чеченской Республики особых экономических зон. Привлечение иностранного капитала является для нас одной из ключевых задач в данном направлении деятельности", - заявил М. Хучиев.
Также Председатель Правительства поручил начать работу по организации поездки бизнес-делегации из Чеченской Республики в Турцию в целях налаживания сотрудничества, презентации инвестиционного портфеля региона, а также обмена опытом с иностранными коллегами.


Возврат к списку