В Доме Печати прошёл ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства

29 сентября 2021
В Доме Печати прошёл ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства
Организатор мероприятия - МинНацИнформ ЧР. 


По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева департамент издательско-полиграфической деятельности и технического развития провел в Доме печати ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства. 

Участниками мероприятия стали ремесленники, художники народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Особый интерес у гостей выставки вызвали авторские куклы. Мастера рассказали, что в своих работах они вдохновлялись историями из жизни: это и национальные предания, и реальные случаи, участниками которых были они сами. На выставке были также представлены портреты Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).

 На территории ЧР издавна жили и трудились непревзойденные мастера народных промыслов. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров внес огромный вклад в возрождение этого направления. Он уделяет особое внимание развитию и популяризации традиционных чеченских ремесел и сувенирной продукции.
Теги: выставка

Возврат к списку