В Чеченской Республике почтили память журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

15 декабря 2022
В Чеченской Республике почтили память журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Памятное мероприятие было организовано в Доме печати департаментом информации и печати МинНацИнформ ЧР. В нем приняли участие Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, а также родственники журналистов, отдавших свои жизни, исполняя профессиональный долг.
Министр выразил соболезнования родственникам погибших журналистов и передал им ценные подарки.
«Сегодня мы собрались почтить память журналистов, погибших при исполнения служебного долга. Во время военных действий они расширенно освещали то, что происходило здесь. Благодаря их работе весь мир узнал правду о тех событиях. На сегодняшний день мы активно используем съемки и другие материалы, сделанные этими журналистами. Они старались не ради высоких званий, наград, а ради своего народа и мира. Мы никогда не забудем наших героев. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призывает чтить память погибших журналистов и уделять внимание их семьям», — отметил помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев.
В завершение в Сквере журналистов состоялась церемония возложения цветов к обелиску погибшим журналистам. Отметим, всего за годы военных событий погибло 26 чеченских журналистов. Все они, не жалея жизней, работали в гуще событий, собирая общественно важную информацию в зоне активных боевых действий. Собравшиеся почтили их память и отдали дань уважения мужеству и героизму этих людей.


Возврат к списку