В МинНацИнформ ЧР передали предметы материально-технического оснащения национально-культурным центрам и автономиям ЧР

16 декабря 2022
В МинНацИнформ ЧР передали предметы материально-технического оснащения национально-культурным центрам и автономиям ЧР

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло заседание Общественно-консультативного совета при Главе Чеченской Республики по межнациональным отношениям.
На заседании подвели итоги деятельности за 2022 год, а также внесли предложения по оптимизации деятельности и актуализации состава Совета в 2023 году. Участники заседание отметили роль общественных объединений Чеченской Республики в укреплении межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе.
По завершении заседания Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев вместе с руководителем Секретариата Главы ЧР Хамзатом Кадыровым по поручению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова вручили предметы материально-технического оснащения национально-культурным центрам и автономиям Чеченской Республики. Это народные костюмы, музыкальные инструменты, оргтехника, мебель и другое материально-технические оснащение для их эффективной деятельности. Хамзат Кадыров передал приветственное слово от Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и поздравление с наступающим Новым годом. Здесь же стало известно, что каждому национальному центру и автономиям дополнительно будет передано по 50 тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) считал именно сплоченность жителей нашей республики чётким вектором движения к созидательному будущему. На чеченской земле дружно проживают представители разных национальностей. Этническое многообразие региона – бесценное богатство», - подчеркнул в ходе выступления Ахмед Дудаев.
Представители малых народов региона выразили глубокую благодарность Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову за постоянное внимание и бесценную поддержку. Мероприятие стало отличным подарком для представителей этносов республики в канун Нового года.


Возврат к списку