В МинНацИнформ ЧР провели мероприятие, посвященное предстоящему Дню чеченского языка

21 апреля 2022
В МинНацИнформ ЧР провели мероприятие, посвященное предстоящему Дню чеченского языка

По поручению главы МинНацИнформа Ахмеда Дудаева в мероприятии приняли участие первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, сотрудники аппарата министерства, руководители региональных СМИ, журналисты, представители научной и творческой интеллигенции.

Замглавы МинНацИнформа поприветствовал всех собравшихся,  отметил значимость родного языка в жизни чеченского общества, а также в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей чеченского народа. 

В эти дни  во всех  уголках Чеченской Республики проходят различные мероприятия,  посвященные одному из самых главных национальных праздников – Дню чеченского языка. Праздник учрежден в 2007 году Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова для популяризации родного языка. 

На мероприятии сотрудники республиканских средств массовой информации, работающие на чеченском языке, были награждены Благодарственными письмами за многолетний труд и большой вклад в развитие и популяризацию чеченского языка.

 
В завершение мероприятия Сайд-Селим Абдулмуслимов от имени министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Махмудовича Дудаева выразил всем журналистам благодарность за работу и пожелал им дальнейших творческих успехов.


Возврат к списку