В Республике Ингушетия завершился форум, посвященный роли религиозных деятелей в борьбе с радикализмом

16 ноября 2023
В Республике Ингушетия завершился форум, посвященный роли религиозных деятелей в борьбе с радикализмом

Программа мероприятия включала в себя различные встречи, семинар, проходивший в Ингушском госуниверситете на тему «Профилактика террористических и экстремистских проявлений в образовательном учреждении, а также противодействие их идеологии» и круглый стол в НТРК «Магас».

По поручению помощника Главы ЧР, министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева в работе конференции с докладом выступил заместитель министра Саид-Магомед Баширов. В своём докладе он отметил неоценимую роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе с международным терроризмом, попытками уничтожить единство общества и целостность российского государства. По словам Баширова, продолжая этот созидательный путь, сегодня стабильность и безопасность, межнациональный и межконфессиональный мир хранит команда, основанная Первым Президентом ЧР и возглавляемая Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым.

Все участники форума отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили надежду на плодотворную работу в данном направлении.


Возврат к списку