Заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики

1 марта 2023
Заседание Общественно-консультативного совета  по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики под председательством Помощника Главы ЧР, руководителя МинНацИнформ ЧР Ахмеда Махмудовича Дудаева.

Участники встречи   говорили о современных вызовах Исламу со стороны Запада и оказании гуманитарной помощи Турции и Сирии после землетрясений.

Ахмед Махмудович отметил, что духовенство должно проводить разъяснительную работу с молодежью. 

«Нам лучше предупредить нашу молодежь о недозволенных вещах за границей, так и на родине, наше духовенство ведет работу в этом направлении. Молодежь должна понимать, что имя чеченца, где бы они ни были, они должны сохранять с достоинством», - подчеркнул Дудаев.

Ахмед Дудаев также напомнил, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова оказывается гуманитарная помощь пострадавшим от землетрясений жителям Турции и Сирии.

Отметим, что Чеченская Республика отправила в Сирию и Турцию свыше 240 тонн помощи. На месте отправки работали 600 наших волонтеров. Получившие помощь выразили огромную благодарность Главе ЧР.


Возврат к списку