Завершился трехдневный пресс-тур, организованный МинНацИнформ ЧР по поручению Рамзана Кадырова

31 марта 2022
Завершился трехдневный пресс-тур, организованный МинНацИнформ ЧР по поручению Рамзана Кадырова

Событие прошло совместно с информационно-политическим журналом «Персона-страны».

Пресс-тур «Zа правду», был организован по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Участие в нем приняли около 100 журналистов из субъектов РФ и из Зарубежа, а также общественные деятели Чеченской Республики Мансур Солтаев, Тимур Алиев, Исмаил Денильханов. За три дня участники пресс-тура «Zа правду» смогли воочию увидеть то, что творится на Донбассе, пообщаться с жертвами неонацистов. 

28 марта состоялась встреча с Депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, который руководил спецоперацией по вызволению мирных жителей Мариуполя, которые использовались ВСУ, националистами как живой щит. После, делегация отправилась в Донецк, где возложила цветы к памятнику «Детям войны» вместе с уполномоченной по правам ребёнка ДНР Элеонорой Федоренко. Вечером, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев передал денежные средства от РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова бойцам батальона «Спарта».

29 марта журналисты посетили город Волноваха, который пострадал от рук бандеровцев. Среди посещенных пунктов было медучреждение Волновахи, где от РОФ были переданы средства всему медперсоналу. Журналисты пообщались с местными жителями Волновахи, которым Ахмед Дудаев также передал материальные средства от РОФ. 

В 7 школе Волновахи, журналисты своими глазами увидели, как детям с детства прививали идеологию экстремизма. Увиденное в детских учебниках повергло корреспондентов СМИ в шок. На средства фонда Кадырова для местных жителей были приобретены продукты питания. Реакция людей никого не смогла бы оставить равнодушными, со слезами на глазах, они выражали благодарность руководству ЧР.

В рамках второго дня состоялась встреча журналистов с  Главой ДНР Денисом Пушилиным, в ходе данной пресс-конференции журналисты задавали интересующие их вопросы.     

Ахмед Дудаев передал денежные средства на медикаменты и дорогостоящее оборудование детскому отделению республиканского травматологического центра ДНР и всем его пациентам от РОФ. Второй день завершился визитом Ахмеда Дудаева в батальон «Спарта», где от фонда Кадырова руководитель МинНацИнформа ЧР передал по 200 комплектов обуви, формы, термобелья и 100 разгрузок.

30 марта делегация посетила промышленные заводы Донецка. Журналисты возложили цветы к мемориалу Александра Захарченко. Сотрудники СМИ смогли пообщаться в Мариуполе с Адамом Делимхановым, а также бойцами и медиками из Чеченской Республики. На этом пресс-тур завершился, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев поблагодарил журналистов за участие. В свою очередь они тоже выразили искренние слова благодарности за возможность рассказать правду о событиях на Донбассе.

Журналисты во время пресс-тура собрали большое количество эксклюзивного материала. Задача каждого работника СМИ заключалась в том, чтобы донести до широкой общественности объективную информацию.


Возврат к списку