Ахмед Дудаев принял участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в РФ

10 ноября 2023
Ахмед Дудаев принял участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в  РФ

Мероприятие организовано ЧГУ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова при содействии Минобрнауки и высшего образования РФ, а также Администрации Главы и Правительства ЧР.

В рамках форума на площадке вуза встретились представители народов и религиозных конфессий из 78 регионов России. Форум направлен на укрепление, развитие и поддержание многовекового единства и дружбы представителей всех национальностей и всех конфессий страны. Собравшиеся отметили роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в укреплении межнационального согласия в регионе.

В ходе мероприятия помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев особо подчеркнул, что дальновидная политика Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова является залогом защиты государственных интересов, а также гарантом законных прав и свобод её граждан. Представители разных народов и конфессий благополучно живут в Чеченской Республике. Каждый из них имеет возможность исповедовать свою религию, чтить свои обычаи, традиции и семейные ценности.

В завершение встречи руководитель МинНацИнформ ЧР поблагодарил организаторов и участников форума за плодотворную встречу, пожелал процветания межнациональному братству.


Возврат к списку