МинНацИнформ ЧР призывает жителей региона принять участие в предстоящих выборах

9 сентября 2021
МинНацИнформ ЧР призывает жителей региона принять участие в предстоящих выборах
Мероприятия проводятся во исполнение задач, поставленных Главой ЧР. По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева департамент национальной политики и внешних связей провел встречу с педагогическим составом СОШ № 2 села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.

Цель мероприятия – рассказать о важности и необходимости участия в голосовании на предстоящих выборах в Единый день голосования 19 сентября. Сотрудники МинНацИнформ будут проводить подобные встречи и в других школах республики.

Участие в выборах – проявление личной гражданской позиции. Только настоящему гражданину небезразлично происходящее в его стране. Вопросам организации и проведения предстоящих выборов особое внимание уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Отметим, что он также является одним из кандидатов на пост Главы республики. С таким предложением к Рамзану Ахматовичу 23 июня текущего года обратился лично Президент России Владимир Путин.

В тот же день Всемирный съезд народов ЧР принял декларацию с призывом к нему выдвинуть свою кандидатуру. Рамзан Ахматович Кадыров возглавляет республику с 2007 года. Последние выборы руководителя региона прошли 18 сентября 2016 года, на них он набрал 97,56 % голосов.
Теги: Выборы

Возврат к списку