МинНацИнформ ЧР совместно с ЧГУ им. А.А. Кадырова в преддверии Дня Конституции провели круглый стол

21 марта 2023
МинНацИнформ ЧР совместно с ЧГУ им. А.А. Кадырова в преддверии Дня Конституции провели круглый стол

В честь дня проведения Референдума в Чеченской Республике и принятия Конституции ЧР МинНацИнформ ЧР совместно с ЧГУ им. А.А. Кадырова организовали круглый стол  на тему «20 лет Конституции ЧР». В нем приняли участие представители МинНацИнформ ЧР,  республиканских СМИ, преподаватели вуза. Об этих событиях, и послевоенном времени присутствующие рассказывали, будучи непосредственными участниками тех событий.

Круглый стол был организован в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, бережного отношения к историческому прошлому чеченского народа, формирования гражданской позиции у молодежи и воспитания уважения к государственным символам Чеченской Республики.

"Со дня принятия Конституции в Чеченской Республике прошло 20 лет. И сегодня наша задача в том, чтобы у подрастающего поколения и студентов сформировалось правильное представление о том, что значит Конституция и для чего она нужна. Конституция нам дает возможность жить под мирным небом, наши студенты и дети имеют возможности учиться в лучших вузах, мы имеем мощную социальную базу. Подрастающее поколение - это будущее нашей страны", - отметил заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.

В целом, круглый стол предоставил ценную возможность вспомнить о прошлом и подумать о будущем Чеченской Республики.


Возврат к списку