МинНацИнформ ЧР совместно с ФАДН и МГУ проводят обучающий семинар

9 августа 2023
МинНацИнформ ЧР совместно с ФАДН и МГУ  проводят обучающий семинар

Обучающий семинар по вопросам реализации государственной политики в субъектах в Российской Федерации проходит в Грозном на базе Чеченского государственного педагогического университета и продлится с 9 по 11 августа.

Программа семинара включает в себя лекции, практические (интерактивные) занятия в малых группах, которые проведут ведущие профессора МГУ имени  М.В. Ломоносова, известные ученые и эксперты.

В ходе занятий слушатели знакомятся с закономерностями формирования России как многонационального государства, основными направлениями реализации государственной национальной политики, методами и механизмами урегулирования этнополитических конфликтов.

Также особое внимание уделяется выявлению попыток деструктивного внешнего влияния на этноконфессиональные отношения, а также антикризисным коммуникациям и методам взаимодействия со СМИ. По итогам семинара слушатели получат сертификаты МГУ имени М.В. Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.

Отметим, что обучающий семинар станет пятым в серии занятий, которые Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проведут в 2023 году для специалистов в сфере национальной политики.


Возврат к списку