В Грозном наградили победителей XI Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа»

29 сентября 2023
В Грозном наградили победителей XI Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа»

Мероприятие памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовало Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Известно, что первый Фестиваль состоялся в Грозном в 2012 году. С тех пор, он прошел в Ростове-на-Дону, Северной Осетии-Алании, Симферополе, Нальчике, Махачкале, Черкесске и Волгограде. В 2020 году было решено проводить праздник радиожурналистики снова в Грозном.

В ходе мероприятия Помощник Главы ЧР, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев особо подчеркнул, что Глава Чеченской Республики, Герой России, Рамзан Ахматович Кадыров – главный ценитель труда радийщиков. Его поддержка на постоянной основе – огромный стимул для продуктивной работы.

Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа» каждый год расширяет свою географию. В число участников за 10 лет вошло 66 городов, около 500 радиостанций со всей страны и более 150 артистов и музыкальных коллективов регионов Юга России. По решению компететного жюри, первое место в номинации «Тематическая программа» присуждено Татьяне Лот из Белгорода - «ТРК «Мир Белогорья». Дипломами за победу в номинации «Утреннее шоу» награждены Юлия Ткаченко и Руслан Уразалиев – ведущие телевизионного информационного агентства «МИГ» из далекого города Ноябрьск, Ямало-Ненецкий Автономный Округ. А кубок в номинации «Ежедневная информационная программа» получила Инна Панфилова – программный редактор «ФМ-на-Дону», город Ростов-на-Дону. ⠀ "Выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России, дорогому БРАТУ Рамзану Ахматовичу Кадырову за всемерную помощь и содействие в организации работы МиНацИнформ ЧР. Такие мероприятия способствуют укреплению дружеских отношений между сообществами радиожурналистов из различных уголков нашей страны. От всей души поздравляю всех участников конкурса! Желаю достижения новых высот и креативных идей! АХМАТ - СИЛА! АЛЛАХ1У АКБАР!", - заявил Ахмед Дудаев в своем Telegram-канале, комментируя прошедшее событие.


Возврат к списку