В МинНацИнформ ЧР прошла встреча с представителями азербайджанской диаспоры

7 февраля 2024
В МинНацИнформ ЧР прошла встреча с представителями азербайджанской диаспоры

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы, связанные с мониторингом общественно-политической и этнической ситуации, а также с необходимостью проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Участниками мероприятия обговорены вопросы взаимодействия и сотрудничества. Особое внимание в ходе встречи было уделено сохранению родного языка каждой автономии, развитию собственной культуры и сохранению национального наследия.

«Азербайджанская автономия, созданная в прошлом году по поручению Помощника Главы ЧР, нашего министра Ахмеда Дудаева, также является частью нашей многонациональной республики, о которой мы всегда заботимся, как о всех жителях нашего региона. Основная задача нашего министерства – безусловно, заботиться о самочувствии всех народов, наций и этнических групп нашей многонациональной и поликонфессиональной республики», – рассказал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.


Возврат к списку